КонтактыКарта сайта       Курсы валют НБУ: 1 USD – 7,98 грн.; 1 EUR – 10,82грн.; 10 RUB – 2,68грн. Интернет-издание "Публичные люди"
ВСЯ ПРАВДА О ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЯХ
Главная Форум Блоги Опросы
FAIL (the browser should render some flash content, not this).
ТОП-новости         Лента новостей         Интервью         ПЛ Таблоид         RЕЦЕНЗИИ         Путешествия
Главная / Все новости / Путешествия / Экзотика
Катание на собачьих упряжках в Лапландии (видео)

04 февраля 2010

Катание на собачьих упряжках в Лапландии (видео)

Зима в этом году выдалась снежная… В связи с непогодой, дороги и тротуары занесло так, что чувствуешь себя путешественником в… Лапландии. Выходя на улицу и выкапывая из громадного сугроба свой автомобиль, невольно вспоминаешь старый «бородатый» анекдот: «Временно поменяю Хонду Аккорд на сани и упряжку собак, желательно лайки, не менее 16 шт. + вожак».



Представьте себе поездку по тихой, покрытой снегом природе на упряжке, которую тянут ездовые собаки, верные друзья жителей Восточной Финляндии и Лапландии.

Мы решили немного рассказать читателю об этом чудесном средстве передвижения и о том, где можно на себе испытать это незабываемое развлечение! Устроители сафари обеспечат вас теплыми костюмами и обувью и даже научат вас управлять собачьей упряжкой. Тащить упряжку по глубокому снегу несложно: собаки могут выбрать подходящую скорость, чтобы пройти по плотному снегу. Вы станете друзьями на всю жизнь - вы и потрясающие финские лайки!


 

Итак, предлагаем вашему вниманию гонки на собачьих упряжках по льду замерзшего озера с привалом у костра на чашечку горячего кофе.
Место проведения: Химос / Запад Озерного Края
Время проведения: весь зимний сезон.

Сафари на собачьих упряжках в Ивало
Поход начинается на берегу озера Инари или на собаководческой ферме в Термянен, которая находится в 8 км к югу от Ивало, Маршрут с ежедневными переходами по 30-40 км проходит по просторам нетронутой дикой природы между озером Инари и российской границей.
Место проведения: Ивало, Саариселкя / Лапландия.
Время проведения: с середины ноября - конец апреля.


 

Сафари на ездовых лайках
Ездовые лайки промчат Вас через лес по гористой местности. На привале участников сафари ждет походный обед у костра. После обеда - возвращение в Саариселкя.
Место проведения: Саариселкя / Лапландия.
Время проведения: ноябрь - апрель (при благоприятных погодных условиях).

Сафари на собачьих упряжках по горной Лапландии
Увлекательное сафари по живописным местам Западной Лапландии. Вам придется самостоятельно управлять нартами, в которые впрягается 4-6 ездовых лаек.

Ежедневные переходы от 25 до 40 км, в зависимости от Вашего умения и погодных условий. На привалах Вы сможете восхищаться нетронутой красотой окружающей природы, делать фотоснимки или просто наслаждаться удивительной тишиной. Ночевки по маршруту - в простых лесных избушках или типичных лапландских деревянных домиках.

Маршрут проходит по национальному парку Паллас-Оунастунтури, по лесам и сопкам, замерзшим озерам и рекам, и заканчивается в Муонио. Еду готовят все вместе, участники сафари также сами заботятся о собаках своей упряжки. По дороге часто устраивают короткие привалы.
Место проведения: Муонио / Лапландия.
Время проведения: ноябрь - январь.

Чудесное приключение на собачьих упряжках в Лапланди
Станьте одним из участников уникального приключения в далеком полярном районе Паллас-Олос. Небольшая группа смельчаков под руководством опытного инструктора в течение нескольких дней будет на ходу учиться искусству управления собачьей упряжкой, а оно обязательно потребуется каждому, кто хочет благополучие преодолеть нелегкий маршрут, проложенный в 200 км к северу от Полярного круга. Ночевки в простых деревянных избушках.

Место проведения: Муонио, Паллас-Олас / Горная Лапландия.
Время проведения: с декабря по апрель.
 

ФОТО: Ronny Hartmann/Getty Images Europe.

 


Комментарии к статье:

patriot| 06.05.10 20:40
Это кадры художественного фильма.Забыл название!Фильм великолепный!И природа величественна!Все по настоящему!Честно!И человек слаб!Это захватывает!

лола| 16.02.10 15:10
очень душевный клип, а какая природа...чудо!

Орина| 16.02.10 12:59
какой классный клип

Автомобилист в Киеве.| 04.02.10 11:39
Временно поменяю Хонду Аккорд на сани и упряжку собак, желательно лайки, не менее 16 шт.+вожак.

1


Добавьте комментарий

Имя
Комментарий
Код

Рубрики:

Последнее в ПЛ блогах

Бернард Вербер. Очередное литературное мошенничество
Лембіт Короєдов

07/09/2010
Бернард Вербер. Очередное литературное мошенничество

Передвибори,або ж праймеріз – три різних комунікації!
Владимир Цыбулько

06/09/2010
Передвибори,або ж праймеріз – три різних комунікації!

 

Все блоги...
Последнее в Форуме

Делу - час, потехе - ВРЕМЯ!

Знакомства и общение (Интим не предлагать!)

 

Все сообщения форума...
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ06/09/2010
20:49 Китай поможет развитию энергетики в Крыму
20:09 Эксперты прогнозируют падение экспорта зерновых
19:59 В июле увеличился импорт маргарина в Украину
19:28 Доллар по-прежнему главная резервная валюта Китая
19:09 В Финляндии появятся подводные коттеджи
18:29 Укрзалізниця намерена закупить 16 новых локомотивов
18:08 Украина готовится поставить в Ирак первый Ан-32
17:48 МВФ помог НБУ увеличить золотовалютные резервы
17:29 Налог на недвижимость будут платить лишь 10% украинцев
17:21 Нафтогаз Украины взял в кредит $400 миллионов
17:16 Единоналожники не смогут заниматься ВЭД
17:12 Азаров рассказал о малом бизнесе и едином налоге
16:38 В Украине готовят программу создания вертолетостроения
16:05 Украинцы в августе купили инвалюты на $398 млн больше
19:59 Нафтогаз перекрыл поставки газа в Польшу
19:29 Кабмин намерен снять мораторий на приватизацию энергетики
19:09 Самая бедная страна может лидировать по производству алмазов
18:59 Украина просит у КНР 1,7 млрд грн кредита
18:29 Кабмин предлагает снизить налог на прибыль

 

 Новости партнеров

Опросы

Кого из бывших членов Кабмина Тимошеко арестуют следующим?

Экс-министра здравоохранения Василий Князевича за неудачную пластическую операцию экс-премьер-министра
Экс-министра МЧС Владимира Шандру за пожары 3-х летней давности в Крыму
Экс-премьер-министра Тимошенко за несостоявшееся процветание Украины

Чье поздравление в День Независимости Украины тронуло Вас больше всего?

Путина, как премьер-министра России
Тимошенко, как главной оппозиционерки Украины
Януковича, как президента Украины

Главная       Журнал       Все новости       ТОР-Видео       Web-конференции       VIP-портфолио       Блоги       Форум       Досье ПЛ       Опросы       Реклама       Контакты       Новости компаний
Телефон редакции - (044) 569-8129
Адрес редакции: ул. Раисы Окипной, 8, оф. 35,
Киев, 02002, Украина