Спорт

Серия пенальти определила заключительного участника полуфинала Кубка Украины

В четвертом поединке четвертьфинальной стадии Кубка Украины по футболу «Александрия» в гостях соревновалась с «Днепр-1», сообщает со ссылкой на сайт УАФ.

В первом тайме острее действовали хозяева, но после перерыва одна из контратак команды Владимира Шарана принесла ей успех. Третьяков перехватил передачу соперников, прошел с ним и мощно пробил с дальней дистанции (0:1). Затем свою результативную контратаку провели и днепряне. Булеца с помощью рикошета сравнял счет (1:1). Это произошло уже после того, как у гостей за две желтые карточки были изъяты Гречишкина.

Больше голов в игровое время не произошло, и победитель определился в серии пенальти (3:4), которую лучше выполнили александрийцы. Голкипер “Александрии” Панькив, который был в списке вызванных на ноябрьский сбор национальной команды Украины, сыграл полный матч и отразил два удара в послематчевой серии 11-метровых.

Путевки в полуфинал завоевали: “Заря”, “Динамо” и “Агробизнес”.